Спорт

От чего и почему, америкосы, называют РЕГБИ, американским футболом и бегают со страшными рожами в намордниках и хоккейный щитках,а РУССКУЮ лапту бейсболом?
....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так они привыкли во всём выделяться и считать себя первооткрывателями во многом, вот и немного переделав эти виды спорта стали их продвигать как чисто своё изобретение.

Ну американцы любят что-то слямзить, а потом выдать за своё.Я очень люблю лапту В детстве играли.. Да и регби нравиться, не хватает рекламы этому виду спорта, надо брать пример с Австралии и Новой Зеландии.

Наша русская лапта и в Африке - наша русская лапта.