1 год назад
от

Как выделить/удалить тысячи ссылок в квадратных скобках из книги в Word или другом формате?

Чтобы не мешали прослушиванию, при чтении книги голосовым устройством, хочу удалить ссылки, которые обозначены в квадратных скобках. Эта книга имеется в разных форматах: FB2, DOC, RTF,TXT, HTML, EPUB. Как их все выделить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если использовать средства Word, то радикально поможет кнопка "очистить формат", но при этом пропадет все оформление (можно сохранить в формате, не поддерживающем такое форматирование)
Если это вариант не устраивает, то нужно нажать кнопку "Заменить" (сочетание клавиш Ctrl+H), нажать кнопку Больше, поставить флажок "Подстановочные знаки", в поле найти написать \[*\]
Поле "Заменить на" оставить пустым, тогда Word будет искать всё, что стоит в квадратных скобках и заменять его на пустоту