Как отучить собаку подбирать с земли

Как отучить собаку подбирать с земли намордник снимает вку чашками отвлекаешь все равно тянется ест снег землю

Если собака снимает намордник, то значит-намордник подогнан неправильно, и вы на другом конце поводка не понятно чем занимаетесь. Нормальный хозяин сразу видит-собака начала пытаться снять намордник-одергивает, переключает на себя, на игру, выполнение команд. Тоже самое можно делать и без намордника, тогда собаке некогда жрать будет просто.

вариантов не так много
первый и самый надежный-пройти курс ОКД на клубной площадке и сдать норматив на диплом,научитесь понимать и управлять собакой.а собака слышать и слушать вас
второй вариант-пожизненно в наморднике,можно конечно же попытаться водить на поводке и при попытках подобрать что то не нужное одергивать с запрещающей командой,но это мало поможет ,если в целом у вас нет контакта с собакой и она не знает никаких базовых команд

А вы что делаете , на том конце поводка , когда собака подбирает ?
Следить надо и одёргивать , отвлекать собаку на себя .

Намордник и команда "ФУ".

Намордником.