Влияет ли сон на рост тела?
Все мои одноклассники уже под 170 см, а я до сих пор 155. У меня очень странный режим сна, мне все говорят, то что как раз сон и влияет на рост, а точнее на полное его отсутствие. Правда?
Друзья, один вырос в 8 классе, я вырос в 10 классе, другой вырос в 11 классе. Нас переводили с 4 в 6 класс.
Да. Во время сна человек растет
во время сна вырабатываются гормоны роста, которые способствуют росту
Да, и очень сильно влияет. Потому что именно во время сна вырабатываются гормоны, необходимые для ускоренного роста всего в организме. И тут помимо самого фактора сна еще важен фактор темноты, ибо если спать при освещении, то эффективность снижается.
ДА.