Диета , калории

вот во многих диетах говорят что если есть мало калорий, человек будет худеть.. ну вот я предположим сьем в день 2 вареных яйца (1 утром, 1 днем) и 3 яблока, в теории это 300-400 калорий, а норма 1500, будет ли какое-либо снижение веса?

Да, но на экстремально низком потреблении организм перейдет в "энергосберегающий режим", ты просядешь по активности, будешь мерзнуть, тупить, зато большая часть калорий при потреблении будет пытаться уйти в жир, ибо в таком виде калории запасать эффективнее. Калорий всегда нужно потреблять на базовый расход (около 30 ккал на 1 кг сухой массы без жира), а в дефицит уходить чисто активностью, а не по 300-400 есть, это идиотская нездоровая диета.

Будет. Но так сильно не нужно занижать калории. Нужно есть минимум 1000 калорий в день

Конечно, будет. Дефицит калорий — это прямой путь к снижению веса.
Но сильно сокращать калории нельзя, так как у организма есть режим выживания) И он будет удерживать воду и вещества в организме при таком рационе.
Лучше рассчитать свой ИМТ в онлайн калькуляторах и узнать подходящую дневную калорийность

Да будет. Но лучше питаться нормально, а не только яблоками с яйцами. А то долго не проживёшь