Проблема с genshin impact

Играла раньше на телефоне и теперь появился компьютер. Проблема в том, что не могу перенести аккаунт на пк. Просмотрела все гайды в интернете и все равно не понимаю. В настройках аккаунта hoyoverse нет ничего. Изначально заходила в игру через гугл. Привязать аккаунт не получается, выдает,.что емэйл уже существует. Что делать?

Примерно год назад при запуске игры вылезало предупреждение, рекомендовали заменить гугл-авторизацию на хоёверсовскую и давали для этого время
Естественно если "забили" - сейчас вроде функционал отключили и придется начинать сначала

Ничего не надо переносить.
Просто указываешь на компе тот же самый логин и пароль, какой был на телефоне и всё...

В гугле не пробовала спрашивать?
https://youtu.be/93P27fSBnlI?si=kKIK3Y99B1ayQTov

попробуй восстановить акк

Играть с самого начала