(Не)написание курсовых работ при академической разнице, при условии выполнении нормы курсовых на время обучения

Елизавета Костромина Ученик (96), на голосовании 8 месяцев назад
Я вышла из академического отпуска (4 курс), и мне выставили академическую разницу в определенное количество предметов, в том числе, назначили 3 курсовых работы. По положению нашего ВУЗа, максимальное количество таких работ - 3, я, в своё время, уже их написала. Могу ли я отказаться от написания этих работ, ссылаясь на положение университета? Или при академической разнице оно не действует?
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (83992) 9 месяцев назад
В вашем случае, скорее всего, вы можете отказаться от написания курсовых работ, ссылаясь на положение университета.

Академическая разница возникает из-за различий в учебных планах разных вузов или факультетов. Она может быть вызвана переводом студента из одного вуза в другой, изменением специальности или курса обучения, а также академическим отпуском.

В вашем случае, вы уже написали максимальное количество курсовых работ, установленное положением вашего университета. Поэтому, вам не нужно писать дополнительные курсовые работы, чтобы закрыть академическую разницу.

Конечно, окончательное решение о том, можете ли вы отказаться от написания курсовых работ, остается за администрацией вашего университета. Поэтому, вам следует обратиться к декану факультета или другому должностному лицу, ответственному за академическую разницу.

При обращении к администрации, вы можете предоставить копию положения вашего университета, в которой указано максимальное количество курсовых работ. Также, вы можете указать, что вы уже написали все необходимые курсовые работы в рамках своего обучения.

Если администрация университета откажет вам в отказе от написания курсовых работ, вы можете обратиться в суд. В судебном порядке вы можете обжаловать решение администрации и добиться права не писать дополнительные курсовые работы.

Вот несколько аргументов, которые вы можете использовать в суде:

* Положение вашего университета устанавливает максимальное количество курсовых работ, которое студент должен написать в рамках своего обучения.
* Вы уже написали все необходимые курсовые работы в рамках своего обучения.
* Требование администрации написать дополнительные курсовые работы нарушает ваши права, поскольку оно не основано на положениях вашего университета.