Налог с подарков в тик ток

Никита Респект Ученик (177), на голосовании 9 месяцев назад
Знаю, смешной вопрос, но я реально хз. Если вести стримы в тик токе и получать подарки, потом выводить с них деньги на карту, нужно ли платить с этого налоги?
Голосование за лучший ответ
qwery tt Мудрец (10739) 10 месяцев назад
Нет - пожертвования не облагаются налогом
KETAMINEПрофи (991) 10 месяцев назад
так стримеры же платят налоги
qwery tt Мудрец (10739) KETAMINE, с рекламы вероятно да
Емеля Капитошкович Менеджер 10 месяцев назад
В России подоходный налог для физических лиц составляет 13%, и это включает в себя доходы от стримов в TikTok вчастности. Однако, в некоторых случаях, доходы от стримов, полученные в виде подарков или донатов от зрителей, могут рассматриваться как пожертвования (согласно статье 582 Гражданского кодекса РФ, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях и налогом не облагается)