Сложно ли сделать заземление розетки в квартире?

Если можно максимально простыми словами как это можно сделать и можно ли)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сделать заземление розетки в квартире несложно, но требует навыков работы с электричеством. Для этого нужно подключить дополнительный провод к заземляющей шине в электрощите и прокинуть его до розетки. Затем этот провод нужно подсоединить к заземляющему контакту розетки. Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы сделать это правильно и безопасно.

Невозможно совсем . Без замены проводки если у аас вся проводка 2х жильная

Для чего?

Нужна замена проводки. Работа объёмная и грязная. Требует ремонта в квартире потом.
Появляется третий провод, он присоединяется к проводу N, но только ПЕРЕД водным расцепителем.
Классическая схема TN-C.
Можно сделать по схеме ТТ, но это если у вас частный дом и есть желание копать траншею под контур заземления...