Россия победила монгольское иго или нет?

Немцы-бойцовская порода, и греколапоноид Мастер (2074), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Гард Оракул (51008) 1 год назад
Победила, но они хотят нас снов закабалить.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (673772) 1 год назад
Никакого такого ига как поют историки не было.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (673772) 1 год назад
Красиво. Цвета весëленькие, жизнеутверждающие, есть экспрессия и эксерпоральная поогрессия.
Clara Искусственный Интеллект (133290) 1 год назад
Нет. Похоже, что слилась, соединилась с монголо-татарами.
Victoria Просветленный (42874) 1 год назад
В бою на Куликовом поле, Русь победила Крымского хана-Мамая. Это означало что Хан-Батый признал независимость государства Русского, и дальше русские уже вместе с монголами на Венгрию шли.
Владимир Михалев Просветленный (27556) 1 год назад
России в то время не было. Была Русь.
Немцы-бойцовская порода, и греколапоноидМастер (2074) 1 год назад
А сейчас?
Владимир Михалев Просветленный (27556) Немцы-бойцовская порода, даже полуазиат, При Иоане Грозном если занимался историей были присоединены другие области нашей страны. Теперь за рамки истории. Тогда как и в последующие века обсуждался вопрос как правильно произносить и писать РУСЫ(жители Руси) или Росы(много споров было так как Кий осел на речке Роса(RUS)(По латыне РУС, по ляховски (по польски) РОС))? Грозный склонился к наименованию Росы. Поэтому и новая страна получила название РОС СИЯ. То есть территория Росов.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (63792) 1 год назад
Истинные владетели и повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы: 1) хан Батый (Саин), 1238—1250 годы; 2) хан Сартак, 1250—1257 годы; 3) хан Берке, 1257—1266 годы; 4) хан Менгу-Тимур, 1266 —1282 годы; 5) хан Туда-Менгу, 1282—1287 годы; 6) хан Талабуга, 1287—1290 годы; 7) хан Тохта, 1291 —1312 годы; 8) хан Узбек, 1312—1342 годы; 9) хан Джанибек, 1342—1357 годы. Именно эти исторические деятели явились прародителями московской державности.
Понял. Державности )
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (63792) Немцы-бойцовская порода, даже полуазиат, скипер, ДЕРЖАВА и тюбетейка. )