Физика динамика вращательного движения

Можете либо своими словами, либо точными определениями сказать: физический смысл основного уравнения динамики вращательного движения.
Препод сказала, что только это спросит, но я вот ищу и не могу найти нигде ответ. Понятно, что это как бы второй закон ньютона для вращательного движения. Но я ей так сказал, она не приняла. Помогите, пожалуйста

прямая пропорциональность углового ускорения и момента инерции возможно. Сам не знаю если честно, но чем смог тем помог