Крик души, кашель у ребенка
Кашель уже три месяца.
И никто из врачей не знает что это такое.
Сдавали анализы все в норме.
Флюрографию делали просмотр легких ничего.
Ходили на процедуры.
Принимали все возможные лекарства
От кашля.
От аллергии
От глистов
И ноги парили
И горчичники ставили
И все что можно делали
И ничего не помогает.
Он как кашлял так и кашляет
Что нам делать??
Это невозможно.
Даже от нервов давали.
И пропивали и ничего не проходит.
Может обратиться в частную клинику??
Куда именно к какому доктору?
Что сказать?
Проверьте его на Коклюш
Смерть неизбежная
сразу несколько вопросов. Коклюш исключили? Предшествовала простуда? Общ ан крови, IgE общий, эозинофильный катионный белок, ФВД + проба с сальбутамолом, общий анализ мокроты - выложите протоколы, чтобы можно было исключить бронхиальную астму (есть такой кашлевой вариант). Также пульмонологу нужно исключить трахеобронхиальную дискинезию, которая часто является причиной такого изнуряющего кашля. Кстати, туберкулёз тоже никто не отменял, обследовали на него?
Я слышала, что «горло сдавливать/першить в горле» может быть от подавления каких-либо чувств, тревожности (то бишь, психологическое). Сколько вообще ребёнку и как он по характеру? Насколько кашель сильный?
Я вот периодически покашливаю от того, что хочется зевать или подташнивает — становится полегче.
Однако таки не исключено, что обратиться в частную клинику будет не лишним. Однако в данном случае будет сложно сказать, к какому именно врачу. Видимо, лучше к терапевту, а он уже посмотрит, возможно, направит к другому.
проверьтесь на коклюш.