Поставщик не заключив договор на поставку товара и не отписав накладную отгрузил товар

Иван Яцкевич Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте.
Поставщик (были в доверительных отношениях) без заключения договора и выписки накладной отгрузил часть товара по предоплате. Через некоторое время наша организация начала требовать документы, поставщик непонятно тянуть с накладными и договором. Спутя время было выяснено, что товар не прогул сертификацию и не может быть реализован на территории республики.
После настойчивых требований и ругни поставщик отписал задним числом накладную где указано завышенное количество реально переданного товара покупателю по предоплате. И еще прислал претензию о том что сумму нужно оплатить в течении 7 дней. Договор не подписан, также как и все остальные документы. Как поступить в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110323) 10 месяцев назад
поставить задачу своему юристу. за что он зарплату получает?