Криптовалюта как платежное средство

Даня Даня Ученик (95), на голосовании 9 месяцев назад
Народ, может кто знает, вот есть же игры/сервисы которые принимают оплату в крипте, они в какой юрисдикции существуют? В каких странах компаниям легально принимать оплату товаров/услуг в крипте?
Голосование за лучший ответ
Иван Простак Профи (981) 10 месяцев назад
Вряд-ли, крипта известна тем что по ней сложно вычислить того кто оплатил и того кто получил бабосы, поэтому в играх оплатить ими нельзя так как неизвестно будет ты ли это сделал
Даня ДаняУченик (95) 10 месяцев назад
ну мб эту проблему можно решить привязкой адреса кошелька к игровому аккаунту, ну как вариант, а там уже по хешу транзакции подтверждать
Иван Простак Профи (981) Даня Даня, этим анонизмом вряд-ли будут заниматься разрабы игр, проще сразу карту банка а там все данные уже
Грин Берг Оракул (55852) 10 месяцев назад
Япония, Швейцария, Германия и другие...
Егор галынин Ученик (111) 10 месяцев назад
тут всё индивидуально, есть страны которые признают крипту, есть которые нет, как правило это зависит от развитости и бедности стран, Где большая инфляция, но погружённое в интернет пространство общество, крипту принимают, и в сильно развитых it странах её тоже принимают, Из бедных Сальвадор, из богатых Недерланды, канада и т д
имя фамилия Оракул (71358) 10 месяцев назад
Да кому твоя крипта нужна? Где ты ей будешь расплачиваться - в такси, в магазине? накуй пошлют. Наличные, только наличные.
Убийца Кредо Мастер (1311) 10 месяцев назад
Крипта частная валюта,она не контролируется властями, и может обходить законы. А чтобы обезналичивать, это нужно иметь человека, который готов обменять ее на наличные, безнал будет прослеживаться и будут возникать вопросы у банков, откуда взялся такой доход
паша сварищук Гуру (3070) 10 месяцев назад
В качестве криптовалюты раньше были голландские тюльпаны. Благодаря криптовалютным тюльпанам Амстердам \столица/ и Роттердам \второй после столицы/ стали самыми богатыми городами в Европе. Попробуй со своей криптовалютой сунуться туда. На их ностальгии можно втюрить им свои "тюльпаны". Может и прокатит.
Nessbeal Maroc Профи (865) 10 месяцев назад
Ловите сайт.
https://www.coinsbee.com/en/shop
Можно оплатить криптой практически все. Покопайтесь, посмотрите.
И таких сайтов - довольно много. Есть возможность в некоторых странах вытаскивать кэш через крипто-карточки. Можно оплачивать кафе, можно покупать билеты на самолет и снимать квартиры.
Знаю людей, которые принципиально ничего не покупают за деньги. Это все уже вполне реально.