ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОМОЧЬ СОЦИОФОБУ

Я владелец ролевой и флуда, ко мне зашёл участник с социофобией (я просила предупреждать если кто то социофоб но хочет влиться в коллектив) я думала это будет проще простого, помочь человеку влиться.. Но, я поняла что совсем не знаю как именно нужно помочь, что я должна сделать? Я же не могу просто проигнорировать это, я хочу что бы всем было комфортно

это он должен вливаться в колектив

Я сам социофоб, однако управлял ролевыми достаточно крупными, и вливаюсь. Возможно у него не социофобия, а аутизм.

Чтобы помочь социофобу, лучше его не трогать.
Желание его и бороться ему с проблемой самому, ваше вмешательство только усугубит ситуацию. Лучше поменьше об этом просвещать и других участников, просто держите в голове и сглаживайте углы в общении, где это потребуется, но не более того

от самого человека зависит переборет он социофобию или нет

единственный вариант устроиться на работу, но тебе советую закладчика