Самозанятость и долги

Ангелина Чекушева Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Добрый вечер,вопрос такой,хочу устроиться на работу как самозанятый человек,но имею долги в МФО,если зарплата будет приходить на счет другого человека,могут ли они с нее снимать деньги ?арестовать счет ?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286283) 9 месяцев назад
Ни на какого другого деньги приходить не будут. Кто устроился, тот и работает.
Иванов Иван Просветленный (20955) 9 месяцев назад
Если есть решение суда то только работа вчерную. Никаких счетов на свое имя. Только нал.
Ангелина ЧекушеваУченик (95) 9 месяцев назад
а если указать счет другого человека ?
Иванов ИванПросветленный (20955) 9 месяцев назад
А чеки кто выдавать будет. Тоже другой человек?
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 9 месяцев назад
менять банки по мере арестов. Или открой ИП. Реже арестовывают. С бизнес карты будешь тратить или снимешь туда где нет ареста
Константин Оракул (50539) 9 месяцев назад
счет другого человека не арестуют если он чист. Однако судебный пристав вправе направить постановление об обращении взыскания на заработную плату вашему "работодателю" и не важно на чью карту вы будете получать з/плату, все равно 50% от з/платы не получите.