Вопрос про бесплатные зубные протезы от государства для пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Яблочный Пирог Ученик (166), на голосовании 6 месяцев назад
Вы или ваши родные ставили такие протезы? Стоит ли их ставить, качественные ли они или лучше ставить платные в частных клиниках? В чём их минусы?
Голосование за лучший ответ
no neim Оракул (53773) 7 месяцев назад
протезы-это вообще позапрошлый век. бесплатно только пенсионерам. минусы в том, что это очередь и самый бюджетный материал. Плюсы в том, что задарма. но жадный платит дважды
Яблочный ПирогУченик (166) 7 месяцев назад
А что, в таком случае, не "позапрошлый век"?
no neim Оракул (53773) Яблочный Пирог, импланты
Nos Искусственный Интеллект (265905) 7 месяцев назад
Разве такие есть ещё? Пенсионерам госдумы?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525171) 7 месяцев назад
Чтобы объяснить коротко - если ЕСТЬ хотя бы малейшая возможность сделать зубы платно - то лучше (быстрее, качественнее, надёжнее, с меньшей нервотрёпкой) не связываться с этой "якобыльготой" от государства.
Жучка Просветленный (30026) 7 месяцев назад
Делал мой приятель такие почти полгода, но в баню их не берет. Вставляет когда кушает.
Маруся Искусственный Интеллект (189319) 7 месяцев назад
Маме делали бесплатно в муниципальной как ветерану труда .Протезы в муниципальной поликлинике -это всё же только восстановление жевательных функций человека. Я протезировалась в платной ,мои зубы конечно рядом с её в одном ряду не стояли ,не только жевательные функции ,но и эстетические .
ирина константинова Искусственный Интеллект (162205) 7 месяцев назад
Бесплатно только ветераны ВОВ и труда .... Пенсионеры платно как и пред
STOM-Я Искусственный Интеллект (639290) 7 месяцев назад
Бесплатное протезирование ограничено по видам и стоимости работ. Не более 25 тыс на пациента. Это самые простые конструкции , без применения передовых технологий. Сказать однозначно, что это плохо, нельзя, потому что все зависит от вашей личной ситуации в полости рта. Поставить 2 мостовидных протеза на жевательные зубы - вполне приемлемо. Восстановить зубные ряды с высоким эстетическим качеством- нет . Наберите : льготное протезирование Зубов и ваш город. Там будет информация ( программы льготного протезирования в разных регионах отличаются по финансовым возможностям) по условиям протезирования, ознакомьтесь с ней и получите очную консультацию у себя в стоматологической поликлинике . Кроме того, работу можно делать комбинированную : например , жевательные зубы восстановить по программе бесплатного протезирования, а на центральные сделать металлокерамику с отдельной оплатой. Все решается индивидуально .