Можно ли построить дом на маткап

Юлия Васильева Ученик (5), на голосовании 8 месяцев назад
можно ли построить дом чисто на маткапитал не дожидаясь 3 лет ребенку?
Голосование за лучший ответ
Mister Cider Мудрец (17853) 9 месяцев назад
Можно и пробухать, если сильно захотеть
Manera Просветленный (39537) 9 месяцев назад
Если дом надо построить, то только через три года.
Серый Искусственный Интеллект (227072) 9 месяцев назад
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 24.03.2023) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2023).
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 9 месяцев назад
Можно, по методу лисы, у которой была избушка ледяная:)
Денис Гладышко Ученик (102) 9 месяцев назад
Да, вы вполне можете построить дом на материнский капитал, без необходимости ждать 3 года для ребенка. Главным условием является то, что дом должен быть предназначен для проживания ребенка, а не для коммерческих целей. Также строительство дома не должно начинаться ранее, чем ребенку исполнится полтора года. Если все эти условия выполняются, вы вполне можете построить дом самостоятельно или заказать его строительство строительной компании.
Леонид ГаевУченик (213) 9 месяцев назад
Денис Большое спасибо за исчерпывающий ответ вы нам очень помогли