Попал в дтп виновен студент.

Егор Рей Ученик (66), на голосовании 8 месяцев назад
Попал в ДТП, в меня въехал студент, страховки у него не было, платить ему нечем и как мне сказали взыскать с него нечего, он совершеннолетний, что мне теперь делать и как быть, если обращусь в суд думаю, что ему выпишут счёт и будет по 1000 в месяц отдавать а у меня ремонт на 100 тысяч.
Голосование за лучший ответ
GoodGeme Мыслитель (6035) 9 месяцев назад
Так и будет , обратитесь в суд и он будет выплачивать по 1000 раз в месяц. Что делать ? Не покупать авто, ремонт которого может быть 100 тысяч , а для вас это большие деньги. Купите Жигули .
servol Оракул (71614) 9 месяцев назад
машина же была...
Егор РейУченик (66) 9 месяцев назад
машина не на него оформлена, это не е является его имуществом, а с родителей не взыскать так как он совершеннолетний
servol Оракул (71614) Егор Рей, поищут...не волнуйтесь, хотя...
SferaИскусственный Интеллект (191922) 9 месяцев назад
родители несут полную ответственность до 18 лет
servol Оракул (71614) Sfera, это и так понятно. Я про имущество
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109791) 9 месяцев назад
В суд обратиться стоит. После того, как ваш иск будет удовлетворён и решение суда вступит законную силу, получите исполнительный лист, которые передадите судебным приставам они будут взыскивать с него денежные средства. А также проверить наличие у него имущества, на которое может быть обращено взыскание.
ник Просветленный (28335) 9 месяцев назад
Попробовать с владельца машины.Ведь передал управление лицу без страховки
Егор РейУченик (66) 9 месяцев назад
Он купил, эту машину и не зарегестрировал, с регестрации она снята
Оксана Кузьмина Знаток (252) 9 месяцев назад
Обратитесь лучше к юристам. Могу посоветовать https://xn--80aaab8adt0bkk2b8aze.xn--p1ai/ . Возможно, суд рассмотрит вопрос о выплате по частям, учитывая финансовые возможности виновника. Важно документировать ущерб и иметь свидетельские показания.