При закрытии ИП

Ильсур Нигматуллин Ученик (85), на голосовании 8 месяцев назад
При закрытии ИП остались долги, еще ни разу не погашал. Какие могут быть последствия? И кто с этим сталкивался?
Голосование за лучший ответ
10.25 10.25 Мудрец (19209) 9 месяцев назад
Смотря чьи долги.
Налоговая - пеня.
Контрагенты - суды, пристав.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207330) 9 месяцев назад
ИП физлицо. Предпринимательская деятельность прекращается -- долги остаются. Последствие точно такие же, как по другим долгам ФЛ.
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 9 месяцев назад
налоговая счета заблокирует и взыщет всё по требованию. если не получится, тогда приставы на основании решения суда будут искать, чтобы бы изъять
кисуня) Искусственный Интеллект (296165) 9 месяцев назад
можешь закрыть с долгами,а потом оплатить долги
при каждой налоговой есть платные рядом,типо консультант +,за 1 тыс они вам помогут написать все заявления и отчёты ,всё обьяснят.даже если вы не ведёте деятельность,у вас всё равно начисляются налоги с момента регистрации ИП
Закроите ИП и начисления прекратятся