Как передавать файлы с одного компа на другой, находящийся в этом же помещении если у другого отключен доступ в инет?
Необходимо периодически в течение дня передавать файлы (обучающее видео) с родительского компа у которого есть доступ в инет на комп ребенка-школьника, у которого доступа в инет- нет (убран из системного блока приемник wi-fi, чтоб ребенок не лазил в инете, род контроли не помогали). Родительский комп стоит в закрытой комнате, доступа у ребенка туда нет, его часто оставляю включенным. Когда ребенок делает уроки, хотелось бы отправлять ему видео, для чего удаленно подключиться к родительскому компу, скачать видео и выложить в общую папку или как то отправить на комп ребенку. Провода тянуть для локальной сети не получится. Можно ли сделать локальную сеть с компом без доступа в инет, или иным способом передавать файлы? Расстояние между компами - 20 м
Сделать IP статическим и запретить ему доступ в интернет; а локальная сеть будет работать.
Если оба компьютера находятся в одной сети, вы можете передавать файлы через локальную сеть. Для этого вам понадобится программа для передачи файлов по сети, например, FileZilla. Сначала установите эту программу на обоих компьютерах. Затем на компьютере, с которого вы хотите передать файлы, выберите файлы, которые хотите передать, и скопируйте их в окно FileZilla. На принимающем компьютере откройте FileZilla и вставьте скопированные файлы в окно программы. Нажмите кнопку “Отправить” и файлы будут переданы по локальной сети.