Работать ли официально при долге за квартиру

hatbess Ученик (139), на голосовании 8 месяцев назад
я прописана в квартире где есть большой долг и в 18 лет разумеется мне придется платить. тк живу на севере и пока учусь собираюсь работать и как раз получить хоть какие-то года северного стажа, но опасаюсь, что как устроюсь официально, то сразу начнут списывать деньги. Как работает списание долга за квартиру? он будет приходить на работу или я могу сама платить какую-то сумму и моя зарплата будет целой?
Голосование за лучший ответ
Савелий Киян Ученик (204) 9 месяцев назад
а причем ты? долг не на тебе, ты не собственник.
hatbessУченик (139) 9 месяцев назад
я один из собственников, у нас у всех там равные права. сейчас долги приходят моей маме раз в полгода
Савелий Киян Ученик (204) hatbess, иди в суд
servol Оракул (71614) 9 месяцев назад
а кто ж вам тогда стаж подтвердит....
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418334) 9 месяцев назад
Платить-то будешь с зарплаты. Как она может остаться целой? Надо идти в снабжающие организации и договариваться о том, что долги будешь погашать постепенно. Чуть больше ежемесячных платежей. Через суд можешь разделить долги с остальными собственниками и платить только свою долю.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223519) 9 месяцев назад
Платить нужно ежемесячно, за пользованием жильём. Не копить долг. Разделить счета, чтобы вам не отдуваться за всех. И свою долю платить.
Маруся Искусственный Интеллект (191250) 9 месяцев назад
А почему ваша мама не платит за квартиру ? Вам нужно разделить счета, но долг вам платит предыдущий придётся .Если у вас всё запущено ,то вам на работу придёт исполнительный лист .