Налоговый вычет РФ.

Илья Авдеевич Ученик (145), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте,мой отец платит с свое зарплаты на работе 13% налогов.Я учусь очно в ВУЗЕ (на бюджете).Скажите,пожалуйста,он может получить налоговый вычет,если предоставит справку о моём обучении в ВУЗЕ?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371365) 9 месяцев назад
а за что он должен получать вычет? ты на бюджете учишься, отец за твою учебу не платит
Илья АвдеевичУченик (145) 9 месяцев назад
Благодарю за помощь!!
ЮрийВысший разум (146031) 9 месяцев назад
Марина В, Ну и что, что на бюджете?
Разве стандартный налоговый вычет на детей уже отменили?
Talvi Мыслитель (7284) 9 месяцев назад
Нет.
Илья АвдеевичУченик (145) 9 месяцев назад
Благодарю за помощь!!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207330) 9 месяцев назад
Вычет это сумма, освобождённая от НДФЛ, если она потрачена на определённые цели. Если отец их не потратил на оплату обучения сына, то и вычитать ему нечего.
Илья АвдеевичУченик (145) 9 месяцев назад
Благодарю за помощь!!
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 9 месяцев назад
На ребёнка до 24 лет обучающегося очно родители имеют право получать стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб ежемесячно, до месяца в котором доход достигнет 350 тыс нарастаюшим итогом с начала года