Налоговый вычет РФ.

Илья Авдеевич Ученик (147), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте,мой отец платит с свое зарплаты на работе 13% налогов.Я учусь очно в ВУЗЕ (на бюджете).Скажите,пожалуйста,он может получить налоговый вычет,если предоставит справку о моём обучении в ВУЗЕ?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 11 месяцев назад
а за что он должен получать вычет? ты на бюджете учишься, отец за твою учебу не платит
Илья АвдеевичУченик (147) 11 месяцев назад
Благодарю за помощь!!
ЮрийВысший разум (146152) 11 месяцев назад
Марина В, Ну и что, что на бюджете?
Разве стандартный налоговый вычет на детей уже отменили?
Talvi Мыслитель (7284) 11 месяцев назад
Нет.
Благодарю за помощь!!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 11 месяцев назад
Вычет это сумма, освобождённая от НДФЛ, если она потрачена на определённые цели. Если отец их не потратил на оплату обучения сына, то и вычитать ему нечего.
Благодарю за помощь!!
Ольга Искусственный Интеллект (418661) 11 месяцев назад
На ребёнка до 24 лет обучающегося очно родители имеют право получать стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб ежемесячно, до месяца в котором доход достигнет 350 тыс нарастаюшим итогом с начала года