Илья Авдеевич
(147),
на голосовании
10 месяцев назад
Здравствуйте,мой отец платит с свое зарплаты на работе 13% налогов.Я учусь очно в ВУЗЕ (на бюджете).Скажите,пожалуйста,он может получить налоговый вычет,если предоставит справку о моём обучении в ВУЗЕ?
Вычет это сумма, освобождённая от НДФЛ, если она потрачена на определённые цели. Если отец их не потратил на оплату обучения сына, то и вычитать ему нечего.
На ребёнка до 24 лет обучающегося очно родители имеют право получать стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб ежемесячно, до месяца в котором доход достигнет 350 тыс нарастаюшим итогом с начала года