Помогите ответить на вопрос
Определите стилевую и жанровую принадлежность текста, сферу употребления.
В конце 14 — начале 15 века в Москве складывается русская национальная школа живописи. Наиболее ярким её представителем был гениальный русский художник Андрей Рублёв. Он был монахом Троице-Сергиева, а затем — Спасо-Андроникова монастыря. В 1405 году Андрей Рублёв вместе с Феофаном Греком и Прохором из Городца расписывал стены Благовещенского собора в Московском Кремле.
В 1408 году он вместе с Даниилом Чёрным работал над фресками Успенского собора во Владимире, а затем они украсили фресками собор Троице-Сергиева монастыря. Самая известная работа Рублёва — икона «Троица» написана для иконостаса Троицкого собора. Великий мастер впервые изобразил Святую Троицу в виде трёх прекрасных юношей-ангелов, сидящих за столом под сенью большого дуба. Они ведут неторопливую, доброжелательную, но очень печальную беседу. В тяжёлые годы княжеских усобиц и ордынских набегов Андрею Рублёву удалось отразить в живописи мечту русского народа о мире, согласии, спокойствии и взаимной любви.
Текст относится к художественной литературе, точнее к жанру биографии или исторической статьи. Он описывает творчество и жизнь русского художника Андрея Рублёва. Сфера употребления данного текста - искусствоведение, история и культура.