Подскажите, пожалуйста, какой есть хороший микрофон для смартфона, с подключением USB Type-C, до 3000руб?
Желательно чтобы можно было купить на Яндекс маркете или в ДНС.
Не стоит покупать дешевый микрофон, он не особо будет лучше встроенного на телефоне. Купите сразу нормальный. Вот на ДНС код товара 4872962
6200 руб цена
Это микрофон от одной из топовых фирм.
Есть кстати недорогие беспроводные петлички для телефонов, Код товара 1193103429 на озон. Если вам себя записывать, то оч удобно и недорого будет.
Микрофон в смартфон обычно подключается в разъем гарнитуры ( а на айфуфлонах в их собственный разъем), так что Ваше требование насчет USB type C выглядит несколько странно. Впрочем, это нюанс, микрофонов таких предлагается в достатке, выбирать Вам, но ждать от дешевого микрофона чудесных результатов не стоит. Берите что нибудь не совсем безымянное, например BOYA
подумайте ещё - для чего вам внешний микрофон? - подкасты, интервью, скрытая запись, проводной, беспроводной, способ крепления, стойка, клипса...
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=микрофон++type-c+для+смартфона&pvid=1295-22729;1295-22726&minPrice=300&maxPrice=3000&g=y&page=1&searchInfo=qkPStsSBlllgxciJ6SNC+sbbJYIWaYN07zS/Kc1J8JRXfV1MPUsc/vAVkSMJPKlX75GRIcKXF7kvHYS7VoBLRpILPdi3rzQMHekzzIMVABhX2Pv8JBjgJ5OMJ+QabsTs5d8wOwxFblPgQO1J+cul3rSnD9VEsV8Kg7o+bry7r1alty3hlUhDvOzMOBdBBuGkDYSDlFwtNS4=