Купил новую ОЗУ для игрового системника 2 планки по 16 г но комп не запускается

в магазе купил ОЗУ 32 гига 2 по 16 и решил посмотреть как мой комп поведет на 32 вместо двух заводских 16 уже поскольку всего два слота дома после установки ждало дикое разочарование комп тупо не запускается но системник работает при этом через минуту вырубается и через пару секунд включается ну не может якобы потянуть самое интересное при покупки оперативы учитывались все характеристики и вуаля за несколько часов мучений комп все же запустился на пару раз система показывает 32 (в биос при запуске не зайти) гига НО.... ни каких изменений попросту нет ни поднятия FPS в играх ни улучшения ни быстродействия не наблюдается то есть работает по базовой системе в 16 г в магазине же заверили оперативка рабочая но скорее не подходят уже к плате хоть и принимает 32 то есть бабки кинул на ветер. Теперь вопрос стоит ли покупать другую или ну нафиг

я тебе открою страшную тайну
на сайте материнской платы написано сколько она может принять памяти
И КАКОЙ

ps а если верить твоему описанию то у тебя просто сдохший блок питания

Оперативка - это ещё не путь, к совершенствованию ПК!