Работа и ее правила

Вопросы машинистам. Хочу стать машинистам, есть некие вопросы по профессии.

Будет топ вопросов, прошу, ответьте, пожалуйста!
1) сложно обучение?
2) сколько длится?
3) сколько стоит?
4) машинистом электрички труднее работать, если обучался на электричку?
5) сколько стоит обучение на машиниста электрички?
6) если я в 16 лет пойду обучаться, чьо мне делать до 18?

Какое образование нужно для машиниста?
Среднее профессиональное образование (СПО)
В колледжах и техникумах можно получить специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Чтобы получить право учиться на машиниста электропоезда, сначала придется выучиться на помощника машиниста поезда и отработать два-четыре года. При приеме на курсы помощников машинистов метро преимущество получают кандидаты с профильным высшим или средним образованием.

Кого не берут в машинисты?
Лица, страдающие хроническими заболеваниями, имеющие пониженное зрение, пониженный слух, не признаются годными по состоянию здоровья для работы машинистами электропоезда метрополитена.

машинистом электрички труднее работать, если обучался на электричку?

про медкомиссию и профодбор забыл

Какой-то генетический позыв к мирозавоеванию.

Удаленный ответ Ответ удалён