Могу ли я отучится на маникюр от бирже труда

Ксения Прусакова Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415976) 9 месяцев назад
Ну, если у них есть такие курсы, то можете. Но, вряд ли они на такое учат. Обучение от цзн, как правило, предлагается по тем направлениям, по которым у них много вакансий, по востребованным работодателями специальностям.
Children Of Bodom Знаток (337) 9 месяцев назад
Если только в Сан Франциско
Татьяна Ильченко Мастер (2251) 9 месяцев назад
Отучиться где? Чтобы государственная организация заплатила деньги за твое обучение, курсы должны быть по крайней мере с лицензией. ну и оплата за курсы - тоже, есть какой то лимит, судя по стоимости маникюра, я думаю и курсы - цены не сложат, что называется. В любом сслучае тебе нужно об этом узнавать в ЦЗН по месту постоянной регистрации.
Yoldaş Kâmil Просветленный (26700) 9 месяцев назад
Вначале надо встать на учёт как безработный.они могут предложить какие то курсы там все по разнарядке мин.труда
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75098) 9 месяцев назад
Отучиться можно, но сможете ли работать? Вопрос в том что всё оборудование ( ножницы, аппаратура, пилки, лаки и прочее в том числе мебель) стоит недёшево, а ещё нужно будет оплатить сан. книжку, лицензию, налоги, да и много чего. И трудиться без выходных пару лет чтобы привлечь клиентов.
коша Искусственный Интеллект (157728) 9 месяцев назад
идите и спросите, на кого и в какие сроки вас могут выучить. учтите, что на время учебы пособие копеечное. жить то есть на что?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
В зависимости от того, какие программы обучения есть конкретно в вашем ЦЗН. На парикмахеров учат почти везде. Возможно, и мастер по маникюру тоже входит в перечень.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 9 месяцев назад
Стать на учёт в бюро по трудоустройству населения. . Принести справку о зарплате. Пастор, трудовую книжку, все дипломы. Оплатят и за учёбу и за дорогу. (Соберите все билетики.) Курсы-несколько дней обучения. Мастер маникюра и педикюра. Инструменты покупали на свои деньги. Училась лично, в Москве. Дали диплом. Медкнижка-платно.