Нужна ваша помощь ХИМИЯ МЕНЯ УБЬЁТ
5-При помощи какого реактива можно различить растворы хлорида и нитрата калия?
AgNO3
NaOH
BaCl2
CaCO3
6-Для распознавания хлорид-ионов используют раствор, содержащий:
а)катионы бария
б)катионы калия
в)катионы серебра
г)индикатор
7-Укажи признак реакции, ионное уравнение которой : Ag++Cl-=AgCl↓
а)выпадение жёлтого осадка
б)выпадение белого творожистого осадка
в)изменение окраски на фиолетовую
г)выпадение оранжевого осадка
8-Укажи реагент, с помощью которого можно различить растворы сульфата калия и
нитрата калия.
1-Фенолфталеин
2-Хлорид бария
3-Нитрат натрия
4-Нитрат калия
9-Для распознавания растворов хлоридов калия и бария можно воспользоваться
раствором:
а)соляной кислоты
б)нитрата алюминия
в)сульфата натрия
г)лакмуса
AgNO3
в)катионы серебра
б)выпадение белого творожистого осадка
нитрата калия.
2-Хлорид бария
раствором:
в)сульфата натрия
5- При помощи реактива AgNO3 можно различить растворы хлорида (Cl-) и нитрата калия (KNO3).
6- Для распознавания хлорид-ионов используют раствор, содержащий катионы серебра (Ag+).
7- Выпадение белого творожистого осадка является признаком реакции, ионное уравнение которой Ag+ + Cl- = AgCl↓.
8- Хлорид бария (BaCl2) является реагентом, с помощью которого можно различить растворы сульфата калия (K2SO4) и нитрата калия (KNO3).
9- Для распознавания растворов хлоридов калия и бария можно воспользоваться раствором сульфата натрия (Na2SO4).
Не нюхай и не вдыхай всякую гадость, тем более не коли и химия тебе ничего не сделает