Детские пособия УП

Валерия Свердакова Ученик (57), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите пожалуйста. Я получала пособия от 0-17 на ребенка. Вышла замуж, но этот мужчина не устанавливал отцовства. Все доки по ребенку прежние. И фамилия ребенка та же.
Я имею право продолжать получать это пособие или нет?
Просто я подала доки на продления мне отказали
Почему?

Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (261770) 9 месяцев назад
"вышла замуж" - это и есть ответ. и еважно, что ребенку он отцом не приходится, но как муж - это не только близкий родственник вам. но и член семьи. а доход считается от всех. не нужно было замуж выходить. сейчас тренд обратный. люди наоборот разводятся, чтобы пособия получать. надо быть умнее и хитрее
Ольга Искусственный Интеллект (415976) 9 месяцев назад
Потому, что малоимущей быть перестали, а пособие только малоимущим положено. Муж - член семьи, его доход - это доход семьи, и не важно, что ребёнка он не усыновлял.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
Потому что в состав семьи вошел ваш муж и его доходы тоже учитываются. Видимо, с учетом его доходов ваш среднедушевой доход превысил прожиточный минимум и вы перестали соответствовать указанным критериям для получения пособия.
Татьяна Ильченко Мастер (2251) 9 месяцев назад
какая разница, усыновлял или нет, бюджет то у семьи один, и в втоем случае он складывается из твоей зарплаты, и зарплаты твоего мужа.