Нужно ваше мнение, я не могу вести обычные диалоги. ОПИСАНИЕ

Скажите свое мнение или возможно решение моей проблемы. Я совершенно не могу вести обычный диалог с людьми, (особенно с глупыми людьми), мне постоянно нужно что-то эмоционально и интеллектуально стимулируещее, т.е. либо очень активное обсуждение какой-то интересной темы ,либо (что еще чаще) дисскусия, которая часто не очень положительно влияет на взаимоотношения. Стоит ли мне пытаться над этим работать и вообще что я такое. Я ассоциален?

А что плохого в том что не можешь быть на одной волне с дегенератами?

Тебе просто корона жмёт.
Будь проще

Умный человек никогда не обзовет собеседника глупым.

Иными словами, вам нужно стимулирование извне, чтобы продолжать разговор. Нужно вам подкидывать повод высказаться. В молчании вы и рта не раскроете? Я вас расстрою, но от глупых людей вы недалеко ушли.

Умный не будет эмоционально разговаривать с глупыми. Если вам необходимы дебаты, то становитесь политиком, всласть наговоритесь