В каком возрасте лучше устроить вязку для Восточноевропейской овчарки (сука)
Дайте знать в каком возрасте лучше делать вязку суки восточноевропейской овчарки ВЕО
И опишите почему в этом возрасте лучше
Не раньше 2 лет точно, после получения допуска. А раньше вы все равно не сможете даже ОКД/ЗКС сдать.
После сдачи дрессировочных нормативов, снимков суставов, генетических тестов и участия в племсмотре/на выставке с соответствующей оценкой
Именно для этой породы минимальный возраст - полных 20 месяцев к моменту вязки. Плюс родословная на руках, диплом с выставки с оценкой не ниже очхор, сертификат о степени дисплазии локтя и тбс, диплом ОКД и диплом ЗКС. Хоть одного чего-то не хватает, собака в разведение не допускается
С 18 месяцев по рекомендации РКФ... Как раз оценку на сертификатной выставке получите, все испытания сдадите, все тесты пройдете... 8-/
Можно и вообще не вязать,тем более если вы про щенка из прошлого вопроса.Там не похожа на ВЕО.Таких овчароидов и так полно.Роды здоровья не прибавят,а щенков сложно пристроить будет.