Если напряжение маленькое 12в например то какая минимальная сила тока может быть опасна для жизни?тоесть начиная с
Со скольки ампер может убить человека?
Напряжение в 12 вольт обычно считается безопасным для человека, потому что оно недостаточно высоко для преодоления электрического сопротивления кожи и вызова значительного тока через тело. Однако, теоретически, даже небольшой ток (порядка нескольких десятых частей ампера) может быть опасным в определённых обстоятельствах, особенно если он проходит через жизненно важные органы, такие как сердце.
Это важно помнить, что безопасность зависит не только от величины тока, но и от продолжительности его воздействия, пути прохождения через тело и индивидуальных особенностей человека. Но, как правило, токи значительно меньше 1 ампера (например, 0.1 ампера) могут быть смертельными при определенных условиях.
При напряжении 12 В невозможно пропусить через тело человека опасный для него ток. Закон Ома не позволит.
Электрический ток может быть смертельным для человека в зависимости от нескольких факторов, включая величину тока, путь прохождения через тело, длительность воздействия и индивидуальные особенности организма. Для 12-вольтового напряжения, смертельность зависит от тока и других условий.
Считается, что значительный риск возникает при токах свыше 100 миллиампер (0.1 ампер). Токи от 100 до 200 миллиампер считаются опасными и могут вызвать фибрилляцию желудочков сердца, что потенциально смертельно. Но нужно понимать, что даже токи меньшей силы могут быть опасны в определённых условиях, особенно если они проходят через жизненно важные органы.
Важно отметить, что при низком напряжении, таком как 12 вольт, сопротивление кожи человека обычно предотвращает прохождение опасных уровней тока, за исключением случаев, когда кожа мокрая или повреждена. Тем не менее, существуют другие факторы риска, такие как продолжительное воздействие или особые пути прохождения тока (например, через сердце).
Закон Ома покинул чат...
убивает не ток а мощность