Полномочия Росгвардии, нужен грамотный ответ

@rtem.ru Профи (589), на голосовании 8 месяцев назад
Может ли сотрудники Росгвардии задержать и доставить гражданина в отдел полиции за распитие алкоголя в общественном месте для составления протокола
Голосование за лучший ответ
ОМ Мыслитель (8238) 9 месяцев назад
Если сотрудники полиции априори не справятся, то да. Такой цирк никому не интересен.
Серый Искусственный Интеллект (227044) 9 месяцев назад
Без вопросов, даже на машине прокатят за счёт Росгвардии.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 9 месяцев назад
Распитие спиртного в общественном месте-штраф. Это уже давно. Ранее были вытрезвители, даже ля женщин. Если человек пьяный по проезжий части, то забирали и санитары, в психушку. Знакомому почки отбили, все деньги отобрали(зарплата за год.) Москва. Полиция. Чудом остался жив.