Полномочия Росгвардии, нужен грамотный ответ

@rtem.ru Профи (589), на голосовании 10 месяцев назад
Может ли сотрудники Росгвардии задержать и доставить гражданина в отдел полиции за распитие алкоголя в общественном месте для составления протокола
Голосование за лучший ответ
ОМ Мыслитель (8233) 11 месяцев назад
Если сотрудники полиции априори не справятся, то да. Такой цирк никому не интересен.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 11 месяцев назад
Без вопросов, даже на машине прокатят за счёт Росгвардии.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 10 месяцев назад
Распитие спиртного в общественном месте-штраф. Это уже давно. Ранее были вытрезвители, даже ля женщин. Если человек пьяный по проезжий части, то забирали и санитары, в психушку. Знакомому почки отбили, все деньги отобрали(зарплата за год.) Москва. Полиция. Чудом остался жив.