Помогите пожалуйста с дз
Объясните, какая фигура называется треугольником. Начертите треугольник и укажите его стороны, вершины и углы.
Что такое периметр треугольника?
Какие треугольники называются равными?
Какой отрезок называется перпендикуляром, проведенным из данной точки к данной прямой? Выполните чертеж.
Сформулируйте теорему о перпендикуляре, проведенном из данной точки к данной прямой.
Какой отрезок называется медианой треугольника? Сколько медиан имеет треугольник? Выполните чертеж.
Какой отрезок называется биссектрисой треугольника? Сколько биссектрис имеет треугольник? Выполните чертеж.
Какой отрезок называется высотой треугольника? Сколько высот имеет треугольник? Выполните чертеж.
Какой треугольник называется равнобедренным? Как называются его стороны? Выполните чертеж.
Какой треугольник называется равносторонним? Выполните чертеж.
Сформулируйте теорему об углах при основании равнобедренного треугольника.
Сформулируйте теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника.
Сформулируйте теорему, выражающую первый признак равенства треугольников.
Сформулируйте теорему, выражающую второй признак равенства треугольников.
Сформулируйте теорему, выражающую третий признак равенства треугольников.
Дайте определение круга.
Дайте определение окружности. Что такое центр и радиус окружности? Выполните чертеж.
Дайте определение хорды, диаметра и дуги окружности. Выполните чертеж.