Помогите ответить вопросы по истории 6 класс
1. Какие главные характеристики средневековья отличают его от предыдущих и последующих исторических периодов?
2. Какие были особенности социальной структуры в средневековом обществе и какие группы людей существовали в этот период?
3. Какие события и явления привели к развитию феодальных отношений в средневековой Европе?
4. Какое влияние оказали крестовые походы на политическую и культурную карту Европы?
5. Как формировалась и развивалась роль церкви в средневековом обществе?
6. Какие изменения произошли в средневековой науке, философии и образовании?
7. Какие культурные и художественные достижения были характерны для средневековья?
Скажи феодальные отношения никуда не делись и в наше время. Взять хотя бы основных монополистов. Да и министерство образования собственно далеко-то от феодализма не ушло) Разве что с приставкой "нео"... И пусть ставят оценку)