Задание по риторике

Используя формулы речевого этикета (формулы приветствия, приглашения, поздравления, сочувствия, просьбы, благодарности и т.п.), составьте диалог на основе этой ситуации:

Представьте, что ваш кот умеет разговаривать на человеческом языке – узнайте у него, почему он каждый год роняет елку.

В диалоге должно быть минимум 10 реплик. Финал может быть открытым

Вася, я заметил, что ты снова ронял нашу елку. Почему ты это делаешь каждый год?

Владелец: Привет, котик! Да, я уже заметил это. Почему ты так поступаешь?

Вася: Привет, хозяин! Это происходит не по моей вине. Я просто дружу с ёлкой и она решила упасть, чтобы провести время с нами на полу.

Владелец: Но в прошлом году ты сказал, что ты спотыкаешься о елку и случайно роняешь ее.

Вася: Да, это была шутка. На самом деле, я чувствую, что елке так комфортнее.

Владелец: Ну хорошо, но может быть следующий раз просто предупреди меня, чтобы я был готов.

Вася: Конечно, я обязательно предупрежу тебя. Спасибо, хозяин, что понимаешь меня.

Владелец: Нет проблем, Вася. Но в следующий раз, давай просто будем более осторожными с елкой, хорошо?

Вася: Согласен, обещаю быть аккуратнее.