Наука
+2Объясните почему один из двух ваттметров показывает реактивную мощность?
Трехфазная цепь, с нулевым проводом, симметричная нагрузка, методом двух ваттметров измеряют мощность. Один ваттметр w2 показывает активную мощность, а второй w1 реактивную мощность. Объясните

почему, второй ваттметр показывает реактивную мощность?
Это не метод двух ваттметров.Ваттметр W2 измеряет активную мощность фазы С.Если умножить на 3 получите мощность двигателя (симметричная нагрузка)
Ваттметр W1 включен по схеме измерения реактивной мощности (напряжение Uab и ток фазы С).