Строительство второго дома на земельном участке

Есть участок 7.12 соток. На участке дом. Все оформлено. Есть мать и трое детей. Одному из сыновей мать хотела подарить часть участка (4 сотки), но участок не делится, поскольку минимальный размер участков должен быть не меньше 4 сотки. Вопрос: как построить второй дом на участке, чтобы после вступления в наследство два вторых ребенка не претендовали на дом, который построит один из сыновей? Дом будет не зарегестрирван.

Если вы владелец земельного участка, на котором планируется строить второй дом, то я не думаю, что будут какие-то проблем. Попробуйте поговорить на эту тему со спeциалистом из строительной компaнии, может помочь строительный консультант Артем СНиП Строй +7 (912) 442-23-65 и если что эта фиpма и дом вам построит.

Исчерпывающий ответ в статье 222 гражданского кодекса Российской Федерации Второй дом построить нельзя. Можно реконструировать первый. А вопросы раздела имущества между наследниками разрешаются путём оформления Завещания

так и постройте.... не зарегистрированный