Как создать скрипт/макрос/сценарий?

Корочесразу к сути. Играю в Rainbow six Siege, и в игре есть проблема, игра начинает дико лагать. Но есть решение, в диспетчере нажав вкладку "Подробнее", находишь процесс Rainbowsix, щёлкаешь правой кнопкой мыши и нажимаешь на "Задать сходство", убираешь просто одну галочку с любого ЦП и потом снова задаёшь на все цп и абсолютно все лаги в игре пропадают. Я честно сказать, после каждый игры задолбался сворачиваться и всё это проделывать. Существует ли какой-нибудь макрос/скрипт или что-то типо того, что выглядело бы как ярлык, на который кликнешь и все эти "задавания сходств" сами сделаются по быстрому. Подскажите, если ли те, кто к таком разбирается. Уверен, что такое точно как-то сделать возможно.

Это можно сделать с помощью PowerShell. Подробнее см. https://windowsnotes.ru/powershell-2/nastrojka-processor-affinity-s-pomoshhyu-powershell/ .