Visa и Master card. В чём разница? И как получить карту? (да я тупой)
тупому карта не нужна
уроки сначала нужно сделать, а не карты
Российские банки сейчас не выпускают ни Visa, ни Mastercard. Только МИР, ну ещё и некоторые - Union.
Можно, правда, оформить Visa или Mastercard иностранного банка, не выезжая за границу. Но это довольно дорого - от 30000 выпуск карты и от 5000 годовое обслуживание.
Конкурирующие платёжные системы. В России не получить из-за санкций.
Visa и MasterCard - это две наиболее распространенные и узнаваемые международные платежные системы в мире. Они обе предлагают кредитные и дебетовые карты для оплаты товаров и услуг, а также для снятия наличных в банкоматах.
1. Visa: Visa - это американская платежная система, основанная в 1970 году. Она является одной из самых узнаваемых и широко используемых платежных систем в мире. Карты Visa используются для оплаты товаров и услуг в магазинах, ресторанах, отелях и т.д. Они также могут быть использованы для снятия наличных и переводов средств по всему миру.
2. MasterCard: MasterCard - это международная платежная система, созданная в 1969 году в США. Она работает аналогично Visa, но имеет некоторые отличия в правилах и условиях. Например, в некоторых странах карты MasterCard могут иметь более низкие комиссии за снятие наличных в банкоматах, чем карты Visa.
Чтобы получить карту Visa или MasterCard, вам нужно обратиться в банк или финансовое учреждение, которое предлагает эти услуги. Вам потребуется предоставить удостоверение личности, подтверждение вашего дохода и, возможно, внести первоначальный депозит. После подачи заявки вам придется подождать некоторое время, пока ваша карта будет изготовлена и доставлена вам.