Почему людей волнует чужое мнение?

если подумать, все должны понимать, что все люди разные и не стоит их строить под одного, осуждать за какие-то свободные действия и внешний вид, так почему всех так волнует это? а почему других может волновать то, как ведёт себя другой человек и как он выглядит? почему они делают из этого проблему и пытаются на неё указать с осуждением. с чего оно всё началось

Каждый человек хочет нравиться другим, мечтает быть привлекательным в глазах окружающих. Многие постоянно мониторят свою страничку в соц. сетях, подсчитывая лайки и комментарии. Нравиться другим — это желание, которое появилось на свет вместе с нами. Это лишний раз доказывает, какое большое значение мы придаём мнениям других людей.
Однако мы забываем, что другие люди часто судят о нас на основе своего прошлого опыта, привычек, ощущений — всего того, что не имеет никакого отношения к нам. Поэтому основывать самооценку на мнениях других людей очень ненадёжно.
Когда вы полностью полагаетесь на оценку других людей, вы стараетесь всячески угодить им, подняться в их глазах и в конечном итоге теряете своё «я».
.

потому что человек существо социальное и ему в любом случае нужно чьё то одобрение. если ты говоришь, что тебе оно не нужно - ты лжёшь самому себе

твое мнение, никого не волнует

Вас не должно интересовать мнение общества, всё равно всем не угодишь. В любой ситуации всегда найдутся недовольные.

Прислушиваться нужно только к тем людям, которым вы доверяете, с кем дружите и общаетесь. Но только прислушиваться, поступать всё равно вы должны так, как сами считаете нужным.

Всегда помните, что критикует только тот, кто сам ничего не делает. Успешным людям просто некогда критиковать других. Уверенность в себе не строится на мнениях других. Сфокусируйтесь на саморазвитии, а не на обдумывании мыслей и мнения окружающих о Вас. Никогда не позволяйте мнениям других людей руководить Вами.

Потому что мы живём в обществе , и правила , моральные законы , добро и зло , очень важны для его стабильности и развития .Но это всё субъективные понятия , споры о которых не утихнут никогда .Если человек своими словами, действиями, или внешним видом пропагандирует антиобщественное по мнению другого человека поведение и образ жизни , этот другой человек будет бороться с этим , так как не хочет чтоб общество к которому он принадлежит стало таким , каким его хочет видеть этот человек .