Не пойму фку это из милиции?

Нина Гуро Ученик (93), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (31568) 9 месяцев назад
Федеральные казённые учреждения есть и в МВД, и в других министерствах.
Müller Reus Мастер (1171) 9 месяцев назад
Да, фактически это государственное учреждение, правильнее сказать - полиция, а не милиция. ФКУ расшифровывается как «Федеральное Казенное Учреждение». Оно также подчиняется федеральному правительству, но обычно осуществляет свою деятельность только на территории одного региона. То есть, если учесть твой вопрос, можно сказать, что он раньше служил в милиции, но сейчас, вернее сказать - Полиция.