Прибавка к пенсии по инвалидности

Юрий Бородихин Ученик (98), на голосовании 8 месяцев назад
Кто то подсказал, что инвалидам 3 группы проработавшим более 10 лет положено получать какие то надбавки к пенсии, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
Не так. У вас есть пенсия и есть зарплата. С зарплаты платятся взносы, которые копятся на вашем индивидуальном счете и формируют пенсионные баллы. После увольнения эти баллы будут пересчитаны и ваша пенсия повысится.