Книга "Грокаем Алгоритмы"
Можно ли изучать алгоритмы до изучения языков программирования? Или только после изучения?
Я бы вам не рекомендовал изучать алгоритмы по этой книге ("Грокаем Алгоритмы"), несмотря на ее пиар и популярность. Как по мне, то достаточно средний по качеству источник, да еще и содерждит синтаксические ошибки. Лучше найдите на ютубе канал Тимофея Хирьянова. Прчием у него там есть плейлисты с алгоритмами как на С++, так и на питоне. Поверьте это будет куда лучше, чем эта книга.
можно и нужно
Именно так и делают. Потому что языки программирования это только инструмент для записи алгоритмов
Смысла мало