Про изменения в едином пособии.

Ирина Енжаева Ученик (108), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите может кто знает.
У меня 2 детей. Раньше получала пособие с 1.5 до 3 и с 8 до 18.потом подала на единое пособие. И те выплаты что я получала их посчитали в доход. Пришло время подавать сново на единое пособие. Вот интересно прошлые выплаты единого пособия посчитают в доход или нет?!
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (402399) 9 месяцев назад
Выплаты на детей не считаются доходом. Если кто-то их так посчитал, подай на них в суд.
Доходы, которые не подлежат налогообложению (освобождены от налога на доходы физических лиц) перечислены в статье 217 Налогового кодекса РФ. И в её пункте 1 названы государственные пособия (кроме пособия по уходу за больным ребёнком). Сюда относятся и пособия на детей.
коша Искусственный Интеллект (157728) 9 месяцев назад
вы внимательно читайте. подавать надо на обеих детей сразу