Сестра домохозяйка, работает без оформления, будет ли у нё пенсия

Любовь Перевозчикова Ученик (29), на голосовании 8 месяцев назад
Если нет стажа и не работал, будет ли пенсия
Голосование за лучший ответ
Angel Lucky Знаток (321) 9 месяцев назад
Обычная пенсия по возрасту будет только
ПавелМудрец (11450) 9 месяцев назад
Стаж нужен
Павел Рябиков, для социалки -- не нужен
Магдалина Миллер Мудрец (10598) 9 месяцев назад
Ох! сложно ответить.Тут даже те,кто работает и уже имеют стаж,сомневаются.Возьмут вот на высоких уровнях и отменят пенсии,уже поговаривают -пусть дети кормят стариков.
ПавелМудрец (11450) 9 месяцев назад
Тоже слышал о таком, но отношусь как к бреду. Хотя..
Пархачев Станислав Высший разум (115448) Павел Рябиков, насчет бреда- все правильно). По действующей Конституции РФ социальные выплаты (в том числе и пенсии) отменить нельзя.
Тамгделегко Профи (526) 9 месяцев назад
Не будет конечно
Пархачев СтаниславВысший разум (115448) 9 месяцев назад
Неверно. У нас- социально ориентированное государство. Поэтому социальная пенсия по старости назначается независимо от стажа, только на 5 лет позднее установленного пенсионного возраста.
Татьяна Ильченко Мастер (2251) 9 месяцев назад
будет, но на 5 лет позже установленного срока.
Manera Просветленный (39510) 9 месяцев назад
Дадут социальную пенсию. Причем возраст получения на 5 лет больше,чем если бы стаж был. Ну, и доплатят до регионального прожиточного минимума. Можно покупать пенсионные баллы и без стажа.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
Будет, но только социальная и на пять лет позже.
коша Искусственный Интеллект (157728) 9 месяцев назад
какую сумму на счет/недвижимость муж на нее запишет - такая и будет
пусть молится на своего мужика
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
На пять лет позже-социальная и маленькая. Как и для тех, кто был в тюрьме.