ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!

Анастасия Юрьевна Чурилова Ученик (98), на голосовании 8 месяцев назад
Иванов – инвалид II группы по зрению, ветеран боевых действий – обратился в ГКУ РХ «УСПН» с заявлением о предоставлении ему социального обслуживания на дому. В своем заявлении он пояснил, что в квартире проживает один, почти слепой, что у него есть жена, которая живет в своей квартире и приходит поддерживать порядок, приносит продукты. Получает пенсию в размере 28574 руб. как инвалид II группы. Правомерно ли требование Иванова? В случае положительного решения, должен ли он оплачивать социальную помощь на дому? Какие виды социальных услуг в данном случае предоставляются? Закон Республики Хакасия от 7.11.2014 N 94-ЗРХ «О социальном обслуживании граждан в Республике Хакасия» Приказ Минтрудсоцразвития РХ от 2.09.2015 N 310д «Об утверждении Порядков предоставления социальных услуг в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания»
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15150) 9 месяцев назад
Так найдите этот Закон и прочитайте.
Гриша Бондаренко Мастер (1002) 9 месяцев назад
Хм, интересная задачка, тут надо читать сами акты, так сказать трудно
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 8 месяцев назад
Социальная поддержка населения,сейчас в здание МФЦ. Приходит сам,со всеми документами и с заявлением, что такой то размер пенсии, из Пенсионного,с паспортом дадут.
Что инвалид,по зрению. Что проживает один Выписка из Домовой книги свежая только-месяц только действительна.Через Госуслуги. Паспортный стол,тоже в МФЦ.
Если бы пенсия мизер,то бесплатно Соц работник, но здесь за некоторые услуги платить придётся.
Что станет делать? Не больше 4 кг продуктов,из ближайшего магазина. В аптеку. Пол помыть, сготовить. Санет ныть, что у ней ещё 7 инвалидов пенсионеров, детей-инвалидов.Что окна они не обязаны мыть на верху,только стоя на полу-на вытянутую руку или нанимать клининг,за тысячи. Принесёт бесплатные газеты.
Один старик платил за каждую услугу: Суп приготовить 300 руб.Погулять его, на лавку ещё денежку. Сопроводить в поликлинику,в театр, в кино. Короче, много денег с него поимела.
А лежачих вообще не хотят мыть, только обтирают, в кровати тряпками. Не барское дело в ванну таскать. Были случаи краж сиделок. Сидели даже квартиры стариков на себя оформляли, мошенницы Суды были. Минусы и жалобы:Часто меняют Соц работников. То Люся придёт,то Агафья.)