Перехожу из НПФ в государственный пенсионный фонд. Пожалуйста, объясните простыми словами разницу (фото внутри)

Убитая_ап_Стену Мастер (2286), на голосовании 8 месяцев назад
Перехожу из НПФ в государственный пенсионный фонд. Пожалуйста, объясните простыми словами разницу: какой выбор сделать?
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (320770) 9 месяцев назад
Я понимаю так: что ваши пенсионные деньги, если они будут крутиться в гос. фонде, получат меньше прироста, но прирост будет гарантированный. Если в НПФ, то прирост возможно будет больше, чем в гос.фонде - ключевое слово "возможно".
Black Cat Against Мудрец (18462) 8 месяцев назад
ларису ивановну больше хачю. и в пенс фондах н еимею вкладов. легко с тебя все спишут, да с деньгами и сбегут. лет 15 назад был в одном фонде, тот н еместный ,а офист олько в СПб. вот уже как 14 лет нет его. делай вклады не в фонды, а в недвижимость.