Как сейчас Россиянам показать деньги на счёте для получения визы?

Алексей Лужнов Знаток (493), закрыт 1 неделю назад
Как известно, при получении визы, даже турестической - нужно показать определённое кол-во денег на счёте. Но Россиянам не открывают нигде счёт, а "МИР" под санкциями
Лучший ответ
Борат Знаток (452) 4 месяца назад
Принеси с собой деньги
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131077) 4 месяца назад
Россиянам открывают счета в российских банках.
Выписка со счета в РФ.
Перед поездкой берешь наличку в валюте и с ней едешь.
Мы так в начале 2000 ездили, тогда ни у кого вообще никаких карт не было. Я уж не говорю про 90-е...
Семён Куликов Гуру (2542) 4 месяца назад
Смотря в какую страну вы собираетесь ехать. Есть такие страны, даже при наличие достаточно денег вам ВИЗу не дадут. Привиду 2 примера.
  1. Несколько лет назад один чел. хотел ехать в Германию на выставку, он купил авиабилет и билет на выставку, пришёл в посольство и получил отказ. Я без понятие почему ему отказали в ВИЗе.
  2. В 2000 году я хотел приехать к маме в гости в Германию, пошёл в посольство сказал что хочу в гости к маме, а в ВИЗе мне отказали. Маме пришлось искать курсы немецкого языка, и только тогда дали ВИЗу и то учебную. А второй раз когда я ехал к маме в 2001 году чтобы учить немецкий язык, меня посол просил представиться на немецком, и просил рассказать на немецком, что я буду делать в Германии.

В США тоже могут не пустить. Но можете попробывать, возьмите выписку со счета в РФ, но желательно завереная нотариусом, или даже переведеная на тот язык в ту страну которую вы собираетесь поехать.
Яна ....Оракул (72818) 4 месяца назад
Какой нотариус, фантазер....
Читай условия на сайте консульства нужной страны
Семён Куликов Гуру (2542) Яна ...., когда мы уежали в Германию на ПМЖ мы все бумаги заверяли в нотариусе.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128335) 4 месяца назад
В любом банке открывают. При чем тут санкции вообще? Деньги нужны на российском счете, а не иностранном